Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке на квартиру, отличную от основной с 2008 года?

• г. Ханты-Мансийск

В 2008 получил имущественный налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку, которую выплатил в январе 2015. Так вот, хочу именно с неё получить налоговый вычет с процентов по ипотеке. НО В НАЛОГОВОЙ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫЧЕТ С ПРОЦЕНТОВ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТУ КВАРТИРУ, ПО КОТОРОЙ БЫЛ ОФОРМЛЕН ОСНОВНОЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ. ВОПРОС: правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да. совершенно правы.

Здравствуйте. Это действительно так.