Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке на квартиру, отличную от основной с 2008 года?

• г. Ханты-Мансийск

В 2008 получил имущественный налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку, которую выплатил в январе 2015. Так вот, хочу именно с неё получить налоговый вычет с процентов по ипотеке. НО В НАЛОГОВОЙ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫЧЕТ С ПРОЦЕНТОВ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТУ КВАРТИРУ, ПО КОТОРОЙ БЫЛ ОФОРМЛЕН ОСНОВНОЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ. ВОПРОС: правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да. совершенно правы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 получил налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку, которую выплатил в январе 2015. Так вот, хочу именно с неё получить налоговый вычет с процентов по ипотеке. ВОПРОС: Возможно ли это?

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке

Доброе время суток!

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за налоговым вычетом в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в налоговом вычете ему было отказано.

На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по ипотеке, ему также ответили отказом.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке.

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за налоговым вычетом в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в налоговом вычете ему было отказано. На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по ипотеке, ему также ответили отказом.

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке.

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Квартира была куплена в ипотеку в 2011 году в то время было открыто ИП, 2018 г устроились на работу. Можно получит налоговый вычит с квартиры и процентов по ипотеки.

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение