Как поступить, если приобретенная квартира в долевом строительстве оказалась меньше, чем указано в договоре?

• г. Ессентуки

У нас такой вопрос.

Мы приобрели квартиру в долевом строительстве у застройщика на прямую, подписали договор.

Теперь когда дом готов мы узнаем что наша квартира меньше по квадратуре чем прописано в договоре.

Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть перерасчет стоимости, если погрешность в площади превышают указанную в договоре долевого строительства.