А ведь от этой информации зависит как мы составим заявление на участие в реестре и успеем ли.помогите пожалуйста.

• г. Урай

Я работаю юрисконсультом недавно на предприятии после института. Нашему предприятию одна организация должна деньги. Она по частям их выплачивала, но месяц назад АС ХМАО ЮГРЫ признал их банкротом и отправил на конкурсное производство. О своем банкротстве организация объявила на сайте АС ХМАО ЮГРЫ. я искала этот сай с данной информацией но без результатно. А ведь от этой информации зависит как мы составим заявление на участие в реестре и успеем ли.помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Все публикации о введении процедур банротства должны публиковаться в газете "Коммерсантъ". Смотрите там.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Предприятие А находится на банкротстве, на последней стадии - конкурсное производство. Общая задолженность у предприятия 10 рублей (требования кредиторов). Если предприятие Б вносит 10 рублей, то есть гасит кредиторскую задолженность, переходят ли активы предприятия А к предприятию Б?

У нас есть организация, которую признали банкротом, было назначено конкурсное производство, в этом году конкурсное производство завершено, нам из суда прислали определение о завершении конкурсного производства. Подскажите, куда нужно направить это определение, для того что бы списать задолженность с этой организации (признанную банкротом)? Заранее спасибо!

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите решить ситуацию. Дочь, учась в университете, в течении двух лет получала дополнительную стипендию от предприятия, куда должна была выйти на работу после окончания вуза. Предприятие заранее оговорило ситуацию - если выпускник отказывается от места работы на предприятии, то он должен будет вернуть выплаченную стипендию. Размер стипендии был 4000 р. Сколько должны вернуть предприятию, если с данной стипендии снимали подоходный налог в размере 13%. Реальный размер стипендии, которая приходила на карту, составил 3480 руб. Заранее спасибо!

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Я являлся наемным директором и у предприятия остался долг по зарплате. Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Скажите пожалуйста! Мой отец раньше работал на предприятии примерно 10 лет назад, у него остались акции данного предприятия, предприятие все процветает и становиться богатее и богатее, должны ли они выплачивать какие нибудь дивиденды или выплаты акционерам данного предприятия? Если должны, то как взыскать с них и как узнать какую сумму они должны выплатить? Данное предприятие по имеющей у меня информации зарабатывает примерно миллион в день!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Если работа на предприятии вошла в стаж, согласно трудовой книжке, но справку о заработной плате на данном предприятии получить не удалось, так как самого предприятия нет и документа в архивы не сданы. Можно ли каким-то образом восстановить информацию о заработке? (Через налоговые органы или ещё каким-то путём? Ведь в то время (1985-88 гг) в контролирующих организациях запрашивались штатные расписания предприятий, получающих деньги в банке. Заранее благодарна. Ткаченко Н.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение