Возможен ли без предупреждения снять деньги с пенсионной карты через ПФ на сумму более 50% для погашения долга и как мне выжить в такой ситуации?

• г. Шелехов

Могут ли приставы снять деньги с пенсионной карты через ПФ в погашении долга без предупреждения более 50%, оставив на ней менее прожиточного мини ума. В данное время мне не чем оплатить за квартиру и на что мне существовать?, более ни какого дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна,вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу,другого варианта просто нет.

Но чтобывам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исполнительного производства,оно у вас на руках?