Отказ магазина Евросеть вернуть деньги за неисправный планшет после гарантийного ремонта - как найти решение?

• г. Бакал

Купили планшет в Евросети в декабре 2015 г. В феврале 2016 г. сдали его на гарантийный ремонт. По истечению 45 дней, нам сказали что планшет ремонту не подлежит и нужно выбрать другой. Но в магазине на данную сумму планшетов нет, только дороже. Как мне вернуть потраченые мною деньги, магазин отказывается вернуть. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если сейчас такой стоит дороже то новую стоимость.