Как правильно решить вопрос с задолжностью по кредиту перед коллекторской фирмой?

• г. Актобе

Задолжность по кредиту 2 года. Дело передали в коллекторскую фирму. Фирма советует платить каждый месяц по 2000 тг.Так же не советует решать через суд. Правда ли, что оплачивая такой минимум, задолжность будет погашаться? Как правильно решить этот вопрос? Платить (на данный момент не работаю, полные сокрашения) или ждать решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Виталий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?