Обязаны ли приставы предупреждать о визите с целью описи имущества?

• г. Тула

Обязаны ли приставы предупреждать о визите с целью описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, они оповещают о дате и времени своего посещения, чтобы проживающие находились дома.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав не обязан вас оповещать о текущем визите с целью исполнения исполнительного производства

Нет, не обязаны. В этом и смысл изъятия имущества, что вас никто не предупреждает, чтобы вы не успели скрыть имущество.