Какого цвета должна печать на копии документа чёрная или синяя?

• г. Усть-Илимск

Какого цвета должна печать на копии документа чёрная или синяя?

Ответы на вопрос (3):

Требования к копии документа законом не установлены

Речь идёт о цвете печати на копии документа. На подлиннике документа печать может

быть любого цвета, кроме чёрного (чтобы не спутать его с копией)

Нет таких требований, закон не регламентирует. На копии должно быть написано слово "копия" или должен стоять копийный штамп.