Выдают ли региональный материнский капитал, если временная регистрация в одном регионе, а постоянная в другом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня временная регистрация в Московской области на год, постоянная регистрация в Саратовской области, если я рожу в Москве, мне выдадут региональный материнский капитал в Саратове? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выдадут. Капитал можно получить только по месту прописки. То есть сертификат нужно получать в Саратовской области. А сам капитал не раньше чем ребенку исполниться 3 года, так что о получении капитала думать еще рано.