Возможно ли использовать региональный материнский капитал Московской области для покупки жилья в другом регионе?

• г. Самара

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить региональный материнский капитал, полученный в Московской области на покупку квартиры в Пензенской области? Если да, то каким образом это сделать? Проживаю и прописана в Московской области. Покупаю квартиру в Пензенской области за федеральный материнский капитал, но данных средств недостаточно.

Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, если дом уже куплен в другом регионе за первый материнский капитал? Можно ли региональный мат. капитал пустить на улучшение условий?

Здравсвуйте я получила региональный материнский капитал на 100 тыс в московской области... в данный момент у меня в планах переезд в республику Дагестан... могу ли я воспользоваться региональным капиталом в той республике?

Я хотела бы проконсультироваться на счет материнского капитала. У нас за троих детей материнский капитал сертификат имеем, хотим купить жилье в другом государстве, возможно ли воспользоватся материнским капиталом.

Получила региональный материнский капитал в МО, г.Мытищи, т.к. проживала там и была прописана, через пол года после рождения ребенка переехала на пмж в г.Екатеринбург, естественно прописана сейчас в Екатеринбурге.

Могу ли я воспользоваться этим региональным мат капиталом полученным в МО здесь, в Екатеринбурге? Если нет что с ним сейчас делать?

Живем в Московской области. 2 года назад родилась дочь. Есть 2 сертификата на материнский капитал-федеральный и региональный. Собираемся переехать в другой регион. Сможем ли мы там применить региональный сертификат?

В 2012 году получили сертификат на федеральный материнский капитал. В этом же году купили дом, часть суммы внесли самостоятельно, часть из капитала. Вторую часть капитала потратили на реконструкцию дома в 2015 году. В 2014 году получили сертификат на региональный материнский капитал по рождению третьего ребенка в Воронежской области. Можем ли мы подать на компенсацию за приобретенное жилье за счет собственных средств из регионального материнского капитала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне воспользоваться региональным мат капиталом, если я планирую купить дом в другой области, в другом регионе? Мне документы на региональный подавать в той области, где я хочу купить дом, или все таки по месту получения сертификата? И куда обращаться за региональным мат капиталом? То же в ПФ? общие документы собирать и на федеральный и на региональный мат капитал?

Имею ли я право на получение регионального материнского капитала в Кемеровской области, если Федеральный материнский капитал израсходован в Томской области. Третий ребёнок за который положен региональный материнский капитал родился в Кемеровской области. В Кемеровской области мы проживаем с 2010 года.

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение