Как вернуть пьяного родственника из больницы под свою ответственность - правовые аспекты

• г. Москва

Моего папу забрали в больницу им. Ганнушкина в состоянии алкогольного опьянения. Полицию вызвали соседи а те в свою очередь скорую! Он был буйный, своего согласия он не давал. Нам сообщили из больницы! Хотим его забрать домой под россписку или под свою ответственность! Это возможно? И что писать надо?

Ответы на вопрос (1):

В остром состоянии никакого согласия не требуется. В этом состоянии человек социально опасен для себя и окружающих его людей. Полиция наверняка получила на основании заключения врачей судебное постановление о помещении в больницу. Никто его ни под какую ответственность не отдаст. Будет проведено полное обследование, лечение, экспертиза. Обратитесь к лечащему врачу. Он Вам все объяснит.