Что делать, если был задержан ночью в алкогольном опьянении возле клуба, проходил освидетельствование и потом попал в больницу?

• г. Москва

Был задержан ночью возле клуба в состоянии алкогольного опьянения, забрали в ОВД, затем повезли на освидетельствование, продули. Потом мне стало плохо, и на скорой меня забрали в больницу (разошлись швы). в больнице осмотрели, а потом отпустили. Протоколы и постановления мне никакие не давали. Что теперь делать? Надо ли явится в ОВД или позвонить? Как узнать направили ли они дело в суд?

Ответы на вопрос (2):

Как узнать направили ли они дело в суд?

На сайте суда, согласно признаку территориальности, во вкладке административное производство либо обратитесь в отдел ИАЗ отдела полиции, по месту задержания.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никуда ходить. Можете забыть обо всем, что с вами произошло.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

. Показало выше нормы. Составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. С результатами я несогласился. Направили на медосвидетельствование в больницу. В больнице опьянение подтвердили и составили акт медосвидетельствования на состояние опьянения. Акт медосвидетельствования будет признан в суде как недопустимое доказательство, т.к.у больницы нет лицензии на медосвидетельствования на состояния опьянения. Может ли суд в этой ситуации взять за основу акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения гибдд и все равно наказать по ст.12.8?

Инспектор гибдд остановил. Предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянения. В машине отказался. В больнице (по акту) первая проба положительная, вторая отказ. Результат "СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО". Через неделю полицаи просят больницу акт медосвидетельствования (официальным постановлением) признать неправильным. Больница дает акт признание об аннулирование акта, как не правильно оформленного, и одновременно присутствующие при освидетельствовании сотрудники больницы дают показания на протокол допроса о том, что освидетельствуемый был в состоянии опьянения по внешним признакам и отказался от медосвидетельства. По указанным данным было возбуждено уголовное дело. Повторного акта медосвидетельствования не составлялось.

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. На место приехали дпс и скорая помощь. С гаишниками ничего не подписывал сразу же отвезли на скорой в больницу. В больнице наложили швы и сделали рентгены, затем я удалился из больницы без сдачи крови и каких либо выписок. Права на руках. Грозит ли мне лишение прав?

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Попал в дтп в прошлом году. В машине был один. Ничего не помню. Увезли в больницу и провели освидетельствование. У больницы нет лицензии на проведение освидетельствования на опьянение. Могут ли лишить прав за управление в состоянии алкогольного опьянения?

, очнулся в своем автомобиле, приехал наряд полиции, утверждали что я тронулся с места на авто в состоянии алкогольного опьянения, вызвали сотрудников ДПС, составили протокол, продули показало 0,422,, я подписал, так как находился в шоковом состоянии, отправился в травмпункт, направили в больницу, сняли побои, сотрясение и т.д,, а в протоколе они написали что я двигался по шоссе, вообщем такого не было, я ничего в тот момент не понимал что мне давали подписывать, подскажите что мне делать?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли избежать-лишения водительского удостоверения, если доказать в суде, что освидетельствование-составление протокола по факту алкогольного опьянения происходило является подлогом? Фактически водителя не останавливали сотрудники полиции, заехал на заправку, был пересменок, водитель начал возмущаться, охранник нажал на тревожную кнопку, приехал наряд, задержал, вызвали полицию. Протокол на заправке по факту освидетельствования охранники не подписали. Повезли с района в город в кнд, в кнд не приезжали. Возле соседнего дома от кнд составлен протокол на фактическое освидетельствование, на состояние алкогольного опьянение, подписан тремя понятыми, Может ли суд при таких обстоятельствах лишить водительского удостоверения?

Вчера забрали на скорой в больницу в состоянии наркотического опьянения, попробовал анашу и мне стало плохо.

Будет ли заниматься этим делом милиция?

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение