Возврат денег за планшет - чья ответственность за длительное время ремонта?

• г. Москва

Могу ли я потребовать возврат денежных средств, если мой планшет находится в ремонте порядка 55 суток (с 23-го января 2016 г) Купил я его 14.01.16,т.е. Пользовался я им всего 10 дней.

P.s. Планшет до сих пор в ремонте.

Ответы на вопрос (4):

Да имеете право, пишите претензию продавцу, откажет обращайтесь в суд

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней предъявить прететнзии по качеству товара , если его недостаток не оговорен продавцом

Если товар в ремонте более 45 дней - сможете расторгнуть договор КП и вернуть деньги

да сможете, прошли установленные законом сроки 45 дней, также можете просить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки

Да, пишите претензию и требуйте возврата денежных средств. Если в течение 10 дней Вашу просьбу не удовлетворят, обращайтесь в Суд- при этом Вы вправе требовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости планшета, 50% штрафа от присужденной судом суммы, возмещение расходов на представителя и морального вреда. Удачи!