Как требовать компенсации за неисправный планшет?

• г. Казань

Приобрела планшет, проработал 5 месяцев, затем перестал включаться. Сдала на гарантийный ремонт, после ремонта проработал три дня. Могу я потребовать замену планшета либо возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Татьяна, можете. Для этого вы вправить направить заказным письмом в адрес Продавца претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, с заключением гарантийного ремонтного сервиса с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".