Данное общежитие было переведено в жилой дом и я начала оформлять комнау в собственность.

• г. Москва

Я проживаю в муниципальном общежитии, ухаживаю за своим дедушкой. Данное общежитие было переведено в жилой дом и я начала оформлять комнау в собственность. Оказалось, что договор социального найма был заключен со мной неправомерно, так как МУП, предоставивший мне комнату, не имел на то полномочий.

Сейчас администрация подала на меня в суд для признания договора соцнайма недействительным и выселением меня. Жить мне больше негде, мой дедушка, живущий в соседней комнате, нуждается в уходе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Татьяна. Вопрос данный сложный и ни один юрист не даст Вам полного письменного ответа. Обратитесь за помощью к адвокату.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Татьяна , надо изучить все документы по вопросу - иск, поданный к Вам, документы, которые у Вас есть относительно комнаты в общежитии. Естественно, делается это не в Интернете.