Угроза выселения из ведомственного общежития - Как решить проблему отказа в приватизации и неправомерного предоставления жилья?

• г. Красноярск

С 2007 года мы с супругом проживаем в ведомственном общежитии. Часть жителей общежития, первыми подавшими исковые заявления, по решению суда приватизировала свои комнаты. Нам и другой части жителей судом в приватизации было отказано по причине того, что предприятие неправомерно оформило общежитие в свою собственность, следовательно, мы вселены неправомерно. Сейчас собственники комнат угрожают нам выселением, постоянно пишут на нас жалобы, что мы не живем. Оставшиеся неприватизированные комнаты обещают передать в муниципалитет, муниципалитет грозит выселением, поскольку предприятие неправомерно нам эту комнату предоставило. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте признать в судебном порядке право пользования на жилое помещение.