Угроза выселения из ведомственного общежития - Как решить проблему отказа в приватизации и неправомерного предоставления жилья?

• г. Красноярск

С 2007 года мы с супругом проживаем в ведомственном общежитии. Часть жителей общежития, первыми подавшими исковые заявления, по решению суда приватизировала свои комнаты. Нам и другой части жителей судом в приватизации было отказано по причине того, что предприятие неправомерно оформило общежитие в свою собственность, следовательно, мы вселены неправомерно. Сейчас собственники комнат угрожают нам выселением, постоянно пишут на нас жалобы, что мы не живем. Оставшиеся неприватизированные комнаты обещают передать в муниципалитет, муниципалитет грозит выселением, поскольку предприятие неправомерно нам эту комнату предоставило. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте признать в судебном порядке право пользования на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

В 1993 году утвержден план приватизации предприятия, общежитие включено в уставный капитал и зарегистрировано в 2003 году По договору с молодым специалистом была предоставлена комната в общежитии. Отработал 11 лет в 2007 году уволился. В 2011 г. обратились с заявлением в суд на приватизацию, юристы предприятия подали на нас встречный иск на выселение ссылаясь на, то что проживаем согласно договора на проживание на время работы на предприятии. Подскажите пожалуйста каковы шансы нас выселить? И приватизировать? .У нас двое несовершеннолетних детей все прописаны. Большая часть общежития приватизировали свои комнаты.

В 1996 г. вселили двух женщин, не родственников. В ведомственное общежитие, в одну комнату. Ордер не дали. Потом общежитие отдали муниципалитету. Одна из женщин в настоящий момент в общежитии не проживает. Но коммунальные платежи платит. Можно ли ее выселить из комнаты. В муниципалитете ответили, что общежитий нет, решать вопрос не собираются.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

В приватизации общежитии было отказано судом. Всего 49 комнат в общежитии,22 приватизировали. Общежитие передают в муниципалитет. Теперь собственники хотят с не приватизированными комнатами заключить договор аренды. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение