Но уже год как я плачу взносы, а в группе ни какого движения, еще ни кто не получил автомобиль.

• г. Мариуполь

Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Я заключил контракт на получение автомобиля в группах с Car Credit Филдес украина, я год назад внес сумму равную 60% стоимости авто. Мне сказали что через два месяца я получу авто. Но уже год как я плачу взносы, а в группе ни какого движения, еще ни кто не получил автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Юрий.

Это Лохотрон.

Обращайтесь с иском в суд.

Основание: ГКУ.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор купли-продажи автомобиля с поставщиком. Я внес предоплату 35% от стоимости автомобиля. По условию договора автомобиль должен быть поставлен до 30 октября, но автомобиль в данный срок не предоставили. Автосалон предупредил, что автомобиль будет не раньше января. Отдал заявление на возврат денег, но еще пока не вернули мою предоплату за авто.

Здравсвуйте.

Я заключил договор ПОСТАВКИ нового автомобиля с автосалоном СОКИА, внёс авансовый платёж (10% от стоимости авто), в течении 45 суток (по договору) мне должны были предоставить выбранный автомобиль, НО автомобиль НЕ предоставили и на мои устные требования просят подождать ещё месяц - два. Как правильно подать жалобу в салон (на салон и кому) и на какую сумму компенсаций я могу расчитывать (по договору 0,5% за кждый день просрочки но неболее 10% суммы задатка) ?

Оформил предварительный договор купли-продажи автомобиля от 08.01.2020. Внес обеспечительный взнос, внес первоначальный взнос (10%) от стоимости автомобиля. Осмотрел заказанный автомобиль, но из-за отсутствия ПТС машину забрать не смог. Договорились с менеджером об оформлении основного ДКП и выдаче автомобиля на 16.01.2020. На кануне (15.01.2020) звонит менеджер и говорит, что мой автомобиль продан. Я в шоке! Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть?

Помогите пожалуйста! Два года назад попал в аварию - столкнулся с пожарной машиной. В суде, после долгих разбирательств была доказана моя правота. И 17 июня 2005 года суд вынес постановление и обязал выплатить пожарную часть сумму причиненного автомобилю ущерба (на момент аварии пожарная машина не была застрахована). В пожарной части мне сказали, что на счету у них редко бывают деньги и, что по новому закону на выплату даётся два месяца. Так же они добавили, что даже через два месяца денег может не быть и выплатят они только тогда, когда появятся деньги! 17 августа будет два месяца со времени вступления судебного постановления в силу. Подскажите пожалуйста, какие действия нужно будет предпринять в том случае, если пожарная часть не отдаст после 17 августа деньги.

И еще подскажите пожалуйста. По первому постановлению суда пожарная часть должна была выплатить сумму, соответствующую стоимости автомобиля, а мой разбитый автомобиль забрать себе, но в последнем постановлении ничего не было сказано про то, что автомобиль нужно отдавать (написано только то, что пожарная часть обязана выплатить сумму стоимости автомобиля до аварии). Скажите пожалуйста придётся ли отдавать автомобиль или нет.

Заранее большое спасибо!

Моему автомобилю был нанесен ущерб при движении другого участника движения задним ходом. Меня в автомобиле не было. Автомобилю было 2,5 месяца на момент аварии, застрахован по осаго. СК виновника выплатила страховое возмещение в сумме 6300, хотя оценка дилерского центра составила 14500, о чем имеется акт. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба в полном объеме и на компенсацию утери товарной стоимости нового автомобиля, и каковы должны быть мои действия? Авто не ремонтировалось, поврежден передний бампер.

Приобрёл автомобиль в кредит (внёс первый взнос 160000 рублей, сумма кредита составила 530000 рублей, сделал два взноса по 15000 рублей), автомобиль угнали:-должен ли банк вернуть внесённый мною взнос и взносы которые я сделал?

Разъяснения пожалуйста ситуацию.

При въезде на кольцо имеется три полосы и знак движение по полосам-левая движение на лево, средняя движение прямо, правая движение на право. Ситуация такая автомобиль номер один занял левую полосу, автомобиль два среднюю пропустив автомобили движущиеся по кольцу начали движение. Автомобиль номер один влючив правый поворотник с левой полосы начал выезжать на второй съезд, автомобиль два со средней полосы двигался до третьего съезда. При движении в сторону съезда первый автомобиль ударился в левый бок второго автомобиля. Подскажите кто виноват. Хотя я считаю оба. с пасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

Я застраховала совершенно новый автомобиль.

Через месяц произошла авария.

Оценщик оценил стоимость восстановлений свыше 80% от стоимости нового автомобиля.

Должна ли страховая компания выплатить всю сумму автомобиля, или только стоимость ремонта?

С уважением,

Вчера приобрел автомобиль по автокредиту в автосалоне на покупку автомобиля стоимостью 348000 р, дома начал проверять документы обнаружил что сумма кредита превышает стоимость автомобиля почти в два раза 613000 р. При оформлении документов такая сумма не называлась менеджером. Автомобиль из автосалона я уже забрал. Речь шла только об оплате стоимости автомобиля + страховка, каско на 1 год + страхование жизни на срок кредита (менеджер сказал что это обязательно и расторгнуть этот договор можно спустя 3 месяца произведя три взноса по кредиту). Могу ли я отказаться в срочном порядке от этого кредита и от страховки, так как деньги по страхованию входят в сумму кредита пока он не был перечислен и чем это мне грозит?

Мы столкнулись с такой проблемой. Гражданин Украины Шварц на автомобиле вьехал на территорию РФ, оформил таможенную декларацию. Через месяц он разрешил своему другу, совладельцу автомобиля сьездить на Украину за своей семьей (по незнанию, чтоо нельзя передавать автомобиль). На таможне автомобиль задержали, дело передали в суд. Суд назначил админ. Штраф без конфискации автомобиля. Штраф оплатили, но на таможне затягивали возврат авто около 2 х недель, а потом сказали, что нужно оплатить таможенный платеж 381000 рублей (стоимость автомобиля Ланос 2004 г.в. меньше). Можно ли обжаловать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение