Гражданину Украины, оформившему автомобиль на таможне РФ, пришлось столкнуться с непредвиденной сложностью и недопустимым требованием. Необходимость обжалования решения таможни о возврате ав

• г. Алушта

Мы столкнулись с такой проблемой. Гражданин Украины Шварц на автомобиле вьехал на территорию РФ, оформил таможенную декларацию. Через месяц он разрешил своему другу, совладельцу автомобиля сьездить на Украину за своей семьей (по незнанию, чтоо нельзя передавать автомобиль). На таможне автомобиль задержали, дело передали в суд. Суд назначил админ. Штраф без конфискации автомобиля. Штраф оплатили, но на таможне затягивали возврат авто около 2 х недель, а потом сказали, что нужно оплатить таможенный платеж 381000 рублей (стоимость автомобиля Ланос 2004 г.в. меньше). Можно ли обжаловать это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обжаловать