Как защитить свои права в случае нарушения договора купли-продажи автомобиля?

• г. Екатеринбург

Оформил предварительный договор купли-продажи автомобиля от 08.01.2020. Внес обеспечительный взнос, внес первоначальный взнос (10%) от стоимости автомобиля. Осмотрел заказанный автомобиль, но из-за отсутствия ПТС машину забрать не смог. Договорились с менеджером об оформлении основного ДКП и выдаче автомобиля на 16.01.2020. На кануне (15.01.2020) звонит менеджер и говорит, что мой автомобиль продан. Я в шоке! Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия предварительного договора и на его основе составлять претензию салону, договор сейчас на руках?