Возможно ли получить сертификат по программе Молодая семья при наличии земельного участка под ИЖС в черте города и использовать его для строительства дома?

• г. Томск

Здрастауйте. Могу ли я получить сертификат по программе молодая семья, если у меня в собственности имеется земельный участок под ижс, в черте города?

И могу ли я потратить данный сертификат на строительство дома на этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вполне можете

Спросить
Пожаловаться

Предоставилась возможность получить земельный участок в собственность по программе " Молодая семья" под ИЖС, имеем ли л мы его продать, не построив дом на данном участке? Спасибо.

У нас такая ситуация, родителям дали земельный участок по программе многодетная семья, соответственно он в доле на всех членов семьи. Я получается дочь, и с мужем участвуем в пршрамме молодая семья. Можем ли мы использовать сертификат на строительство дома на этом участке?

На руках имеется сертификат "Молодая семья" на приобретение квартиры или строительства дома. Могу ли я сам построить дом без привлечения строительно-подрядной организации. Участок в собственности, разрешение на строительство имеется, проект смета имеется.

Программа Молодая семья

Подскажите пожалуйста возможно ли строительства дома с привлечением средств по программе Молодая семья, участок в собственности, но не для ИЖС, категория земель - земли сельхозназначения с разрешенным использованием для дачного строительства

спасибо.

Если я состою в очереди по программе молодая семья и в это время получаю участок под ИЖЗ как многодетный, на котором я в течении 5 лет должен постоить дом. Меня выкинут из очереди Молодой семьи? И могу ли яначать строительство на участке и получить субсидию по молодой семье?

Мы молодая семья с двумя детьми, хотим подать заявление на получение земельного участка по программе Земельные участки молодым семьям. Скажите, пожалуйста, можно ли будет в случае выделения земли потратить материнский капитал на строительство дома? И как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общую долевую собственность оформлен частный дом. Дом находится в черте города. Право собственности на земельный участок не зарегистрировано (земельный участок предоставляется по договору аренды). В ближайшем будущем данные земельные участки город планирует выставить на торги под многоэтажную застройку. Может ли администрация города дать отказ на регистрацию данного земельного участка?

Здравсвуйте! Я проживаю в городе Тюмень. В 2006 году администрацией города был выделен нашей семье земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Мы на этом участке (10 соток) построили небольшой дом и зарегистрровали его в собственность. Теперь у нас есть дом с адресом, где наша семья прописана и проживает. По техническому паспорту на участке кроме этого дома (изначально на схеме строительства земельного участка это строение было указано как хоз. постойка), имеется незавершенное строительство (фундамент под большой дом, указанный ранее на схеме строительства земельного участка как жилой дом). После письменного обращения в Департамент имущественных отношений г. Тюмени (где оформлена аренда земли) с заявлением о разрешении ввести земельный участок в собствееность, нам пришел письменный ответ об отказе, в виду того, что на участке имеется незавершенное строительство. У меня такой вопрос: правомерен ли отказ департамента? Если нет, то каким образом действовать дальше, чтобы приватезировать земельный участок?

Имеется в собственности дачный участок в черте города, до ближайшей школы/больницы 15 минут. В прошлом году начали строительство дома для жилья на этом участке. Как оформить землю под ижс, возможно ли это, и возможно ли после этого использовать на строительство средства мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение