Вопрос использования сертификата на строительство дома на земельном участке, полученном по программе многодетной семьи.

• г. Тюмень

У нас такая ситуация, родителям дали земельный участок по программе многодетная семья, соответственно он в доле на всех членов семьи. Я получается дочь, и с мужем участвуем в пршрамме молодая семья. Можем ли мы использовать сертификат на строительство дома на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, поскольку для строительства дома не вам необходимо приобрести в собственность земельный участок, поскольку земля дом должны принадлежать одному собственнику.