Может ли ВУЗ требовать вернуть социальную стипендию у студента-сироты за пропуск 3 месяцев учебы?

• г. Благовещенск

Может ли ВУЗ потребовать студента сироту, который получает социальную стипендию, вернуть стипендию за непосещение 3 х месяцев учебы?

Ответы на вопрос (3):

Да, может потребовать, так как студент нарушил правила обучения.

Здравствуйте!

Если есть уважительная причина - не может. Ищите справки

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Когда студент обучается в вузе он подписывает договор с вузом. в договоре указываться должы способы наказания или поощрения.