Племянник унаследовал дом, несмотря на отсутствие прямой наследницы тети - возможно ли судебное разбирательство о возвращении недвижимости?

• г. Москва

Если прямая наследница дома тетя не вступила в наследство в течение года а племянник вступил и оформил дом на себя, может ли она отсудить у него дом.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Любовь. Может через суд, если докажет, что не знала о смерти наследодателя.

Может, если установит в суде фактическое принятие наследства либо восстановит срок его принятия.