Возможно ли оформить землю на меня по генеральной доверенности, если моя тетя не хочет вступать в право наследства?

• г. Череповец

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее нет времени на вступление в наследство, пусть сделает доверенность на вас. вы от ее имени подготовите все документы, а когда получите свидетельство о праве собственности на землю (оно будет на ее имя), она сможет ей распоряжаться, в том числе подарить вам или продать