Может ли уже выросший ребенок участвовать в приватизации жилья в третий раз и сколько раз может малолетний ребенок участвовать в приватизации квартир?

• г. Самара

Ребенок, будучи во младенческом возрасте до 1 года совместно с мамой участвовал в приватизации квартиры.

Он же (ребенок) в возрасте 14 лет участвовал в приватизации другой квартиры с бабушкой и отцом.

Может ли уже тот (указанный выше) выросший ребенок до состояния взрослого (24 года) участвовать в приватизации жилья в третий раз?

Сколько раз может участвовать в приватизации квартир малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! может участвовать 2 раза

Малолетний или несовершеннолетний может участвовать в приватизации сколь угодно раз, так как ребенок не участвует именно в приватизации в чистом виде, а составляет компанию своим родителям, или бабушке, плюс еще с этого имеет долю во вновь приватизированной квартире. А вот будучи совершеннолетним, то тогда да - только один раз в жизни.