Режим отмечания лиц, лишенных прав - причины и последствия

• г. Волгоград

Я был осужден по статья 264 часть 4 и лишен прав на три года, я отбыл срок полностью и теперь УИН заставляет меня отмечатся за права заставляют ходить к ним раз в месяц, а мой знакомый по такой же статье ходит к ним раз в три месяца, так как я должен ходить к ним и вообще должен ли я отмечатся у них, может срок лишения прав и так идет и это ихния приблуда и что будет если я не буду отмечатся в УИН, большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отмечаться, так как отбыли наказание, а срок лишения прав начинает идти со дня вашего освобождения.