Режим отмечания лиц, лишенных прав - причины и последствия

• г. Волгоград

Я был осужден по статья 264 часть 4 и лишен прав на три года, я отбыл срок полностью и теперь УИН заставляет меня отмечатся за права заставляют ходить к ним раз в месяц, а мой знакомый по такой же статье ходит к ним раз в три месяца, так как я должен ходить к ним и вообще должен ли я отмечатся у них, может срок лишения прав и так идет и это ихния приблуда и что будет если я не буду отмечатся в УИН, большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отмечаться, так как отбыли наказание, а срок лишения прав начинает идти со дня вашего освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 264 часть 4 дали мне 2,6 года паселка и лешили прав на 3 года, отбыл срок до конца, теперь УИН заставляет меня отмечатся у них за водительские права, хожу раз в месяц, а мой знакомый по той же статье ходит отмечатся раз в 3 месяца почему так?, они сами решат без суда каму как ходить? И нужно ли вообще к ним ходить? И что будет если не ходить и не отмечатся?, спасибо за ответ.

Был осужден по ст 264 УК РФ ч 3, 2 года условно и 2 года лишение прав (год ходил отмечался раз в месяц). Через год подал ходатайство о списании судимости, ходатайство суд удовлетворил. Теперь вопрос: обязан ли я продолжать ходить отмечаться раз в три месяца, что вменяет мне мой инспектор (относительно лишения водительских прав).

Был осужден в 2010 по 264. ч 3 3 г.колони поселения и лишен прав вождения на 3 года по этой же статьи! Отсидел 1/3 вышел по удо, все без замечаний отходил положенный остаток срока, по уголовнуму делу по статья 264. часть 3 лишения свободы закончился в 2013.10.10,а мой инспектр говорит что я обязан ходить к нему пока незакончится срок по этой же статья 264. часть 3 лишения управления т.с.! Тоесть до конца 2014 года! Вопрос прав ли инспектор и если ДА то что мне грозит если я не буду к нему ходить отмечаться по лишению прав вождения по статья 264. часть 3

По уголовному делу статья 264 часть 2 был лишён свободы на 1,5 года, Дополнительное наказание виде лишения прав на 3 года, отбыл наказание в виде лишения свободы, сейчас сдал права. Но сейчас хотят чтобы я подписал бумагу что я не выездной и не имею права заниматься определённой деятельстью, так как у меня лишение прав срок идёт, это правомерно? Если такой статьи в приговоре не было.

Пенсионер полностью отбыв наказание по статье 264 ч.3, дополнительное наказание - лишение прав на 2 года. УИИ заставляет пройти дактилоскопию и отмечаться каждые 3 месяца Правомерны их действия?

У меня доп наказание за водительские права, как я должен за них отмечатся, раз а месяц или раз в три месяца и что будет если я не буду за них отмечатся?, зарание большое спасибо за ответ.

У меня осудили по статье 264-я часть первая, мне назначили условное ограничение свободы сроком один год и два месяца и лишили у меня права управлять транспортным средством на срок три года. Условный срок уже закончился, запрет управления транспортным средством ещё нет, но мне сказали, что после того как закончился условный срок мне необходимо ходить отмечаться раз в три месяца, хочу узнать почему я должен это делать и что будет если не ходить отмечаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Драствуйте я отбывал наказание по статья 264 часть 2 вышел по амнистии но у меня по моей статье ещё лишение водительских прав сроком 2 года 6 мес срок лишения пошёл после того как я вышел должен ли я отмечатся в уголовно исполнительной системе ежемесячно пока не закончится срок лишения прав? А в УИИ мне говорят что должен отмечатся.

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения и лишением прав сроком на три года в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение