Анализ мониторинга ЭКГ выявил ав блокаду 2 степени 1 типа с сопутствующими симптомами - головная боль, слабость, отдышка и покалывание в сердце. Есть ли риск комиссовки?

• г. Москва

Мне сделали мониторинг экг и нашли ав блокаду 2 степени 1 типа, макс. Чсс 151 в мин мин чсс 41 в мин. Циркадный индекс 1,79 зарегистрировано 112 пауз максимальная с продолжительностью 2656 мсек паузы образовали 8 эпизодов брадикардия ночью с мин чсс 31 в мин паузы образованы ав блокадой 2 степени первого типа, отмечается ослабление функций концентрации ритма rMSSD pNN50 повышены, циркульный профиль ритма значительно усилен, повышена чувствительность ритма сердца к симпатическим влияниям. Жалобы головная боль, слабость, отдышка и покалывание в сердце. Один раз падал в обморок как бы оставшись стоять на ногах, без падения на сек 15.Прохожу срочную службу хотелось бы знать могут ли меня комиссовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, комиссовать могут согласно заключения ВВК