Врожденный порок сердца - возможен ли прием в армию?

• г. Череповец

Дали отсрочку на 4 месяца. Сходил к кардиологу а он дал заключение. Возьмут ли меня в армию с перечисленным перечнем болезней. ПМК 0.5 см. Усиленный циркадный профиль ЧСС. В тебении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (96% от максимально возможной для данного возроста) Выраженная тахикардия днем. ЧСС ночью в пределах нормы. Вариабельность ритма сердца сохранена. Регестрируется большое колиичество эпизодов нижнепредсердного ритма, возникающих днем (в покое и во время сна физ. активности) и ночью. Дневные эпизоды короткие 3-10 комплексов, Ночные эпизоды как как короткие так и более длительные - до нескольких минут. Вдневное время регестрируются периоды чередования коротких эпизодов синусового и эктопического ритмов.

Эпизоды АВ-блокады 2 степени мобиц 2 на эктопическом ритме. Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено. Динамика дыхания в пределах нормы. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. (Кардиолог в конце написал Врожденный порок сердца)

Ответы на вопрос (1):

С пороком сердца Вас не должны призывать на службу. Вам нужно пройти мед комиссию в военкомате, если признают годным то это решение можно обжаловать в судебном порядке на основе независимой медицинской экспертизы или через повторную комиссию в областном военкомате.