Меня признали виновным в нарушении закона о тишине, как доказать ложь соседа?

• г. Кудымкар

Здравствуете, сегодня был суд и меня признали виновным в нарушении закона о тишине, дело было так: мой сосед пожаловался на меня в полицию на то что у меня играла днём громко музыка (это я не отрицаю) и в заявлении он написал что музыка громко играла ещё и ночью, хотя ночью она точно не играла (т.е. оклеветал нас). В связи с этим суд вынес решение в пользу его. Что мне надо сделать чтобы доказать что он лжёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 56 ГПК РФ, 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.