Права судебных приставов - возможность описи имущества в квартире, принадлежащей бабушке и без права собственности

• г. Аксай

Имеет ли право судебный пристав зайти в квартиру и описать в ней имущество, собствеником которой я не являюсь? Могу ли я не впускать его и будет ли это законно? Прописана без права собственности, квартира бабушки. Муж вообще не прописан. Есть исполнительные листы и у него и у меня, задолжность по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, пристав имеет право зайти и описать имущество, так как вы там прописаны.

А бабушка может подать исковое заявление об исключении имущества из описи; придется доказывать, что имущество это принадлежит ей, а не вам.

Подскажите, имеет ли право судебный пристав зайти в квартиру и описать в ней имущество, собствеником которой я не являюсь?

Алина! Вы забыли написать, по чьим долгам предполагается арест имущества судебным приставом-исполнителем.