Муж уволился из частной организации, но не получил полный расчет - работодатель выплатил только 15000₽ вместо 25000₽. Как доказать, что он фактически получал большую сумму?

• г. Нижние Серги

У меня муж работал в частной организации 10 дней назад уволился трудовую книжку отдали, а расчет еще нет. Официальная зарплата 15000, а получал 25000 остальные день проходили мимо налоговой, может ли работодатель выдать только 15000, а не 25000 и как потом доказать, что он получал эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Он так и выдаст - минимум.

Здравствуйте! Может выдать только официальную часть зарплаты.Чтобы доказать-обращаться в суд,привлекать свидетелей,имеющиеся документы о выплате-копии платежных ведомостей и т.п.

Здравствуйте. Если, есть основания полагать, что расчет заработанной платы и других выплат, при увольнении, был не правильным, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Проведут проверку помогут Вам разобраться.