Отсутствие выплаты зарплаты при работе без трудового договора - как обеспечить свои права и получить деньги.

• г. Самара

Я отработала 3 недели промоутером в одной организации, но там не было трудового договора, просто не официальная подработка, заполняла анкету, но есть звонки, когда я выходила на работу я им звонила и когда они не выплачивали в разговоре, то тоже говорили по телефону вот в такой день и так до бесконечности. Я думаю можно распечатать эти звонки как доказательство. Мне выплатили только первую зарплату за 2 дня,+штрафовали за всё и дали меньше. После этого, я там отработала 2 недели и эти 2 зарплаты мне не выплатили. Зарплата там должна быть каждую неделю, но уже прошло 3 недели и мне так и не выплатили зарплату. Я звоню этим работодателям постоянно, они либо говорят, вот через столько-то позвоните, потом опять на другой день перекидывают и так и прошло 3 недели. Когда я к ним пришла в этот понедельник, они мне сказали, что вот точно на этой неделе всем выдадут зарплату и всех обзвонят перед этим. Но вот сегодня уже пятница, а они так и не позвонили. Получается они не хотят платить и думают, что вот люди забудут об этом. Но вот что делать? Как добиться того, чтобы они всё-таки выплатили заработную плату.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру в которой описать суть нарушения ваших прав, потребовать провести проверку и принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают зарплату, работала промоутером.

Устроилась промоутером - разеосила листовки в почтовые ящики.

Зарплата раз в неделю или же раз в две недели. Минимум для выдачи зарплаты нужно выполнить 3 маршрута. Расчётные дни в субботу, воскресенье и понедельник. Я выполнила 3 маршрута и в субботу попросила свою зарплату, прошло 3 дня, мне не выплачивают, задаю вопросы администратору, она все твердит, что выплатят, а на деле ничего. Решила уволиться из за такой проблемы, пошла неделя после того, как потребоваоа зарплаты, а они лишь говорят, что заминки с расчётом.

Скажите пожалуйста что мне делать если у меня есть решение суда ещё с 2015 года, что бы мне предоставили жильё. Дом построили и должны были выдать ещё в 2018 году но потом мне сказали, что застройщик не успел доделать что-то там и говорили что ему дали ещё неделю потом проходила неделя я звонила узнавала и мне говорили, что должна прийти комиссия и снова надо подождать неделю потом опять прошла неделя мне говорили что дом готов всё готова комиссия приняла дом что бы я позвонила на следующей неделе и я позвонила, а они сказали что там ещё что-то по мелочи не сделано да и ключи не привезли из города Кургана и документы не сделали ещё сказали подождать ещё 10 дней вот прошло 10 дней я звоню им сегодня, а они мне говорят документы ещё не готовы позвоните через 2 недели. Что мне делать скажите пожалуйста просто у меня у самой есть дети я не замужем и не работаю почему я должна платить за съёмное жильё когда они обязаны предоставить мне моё жильё. Но каждую неделю они только что-то придумывают и только говорят подождать.

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

У меня такой вопрос. Отработала 3 недели без выходных. Зарплату выдают у нас так неделю отработала, через неделю получаю зарплату за смену (7 дней). Так вот отработала, делаю ревизию, недостача почти 50000 рублей. На моих выходных мне отдают часть зарплаты за 1-неделю (3000 рублей с капейками. Остатки зарплаты не вижу, так как высчитывают судебные приставы. Но мне должны ещё выплатить за две недели. Зарплата за неделю 12600 руб. 25200 руб. Нет. Понятное дело, что если недостача, директор может часть зарплаты удерживать. Да и вообще я не верю, что может быть такая недостача. Скорее всего это может быть ошибка в документах. Директор обещал месяц назад разобраться. Но так и не какой реакции. Я хочу уволиться, без отработки.

Я устроилась на работу за 4 дня до зарплаты. Эти 4 дня я отработала, всем выдали зарплату а мне нет, думаю выдадут в следующем. Вот скоро должна быть зарплата, у меня оклад 12000 р. я все рассчитала и у меня выходит 14.442 р. заплатят ли мне их? или дадут только 12000?

Мне 14 лет недели 3 назад я устроился работать промоутером расклеивать листовки на это мне дали 5 дней я зделал все в срок когда сказал что все зделал мне сказали что з.п будет через неделю через неделю я опять спрашиваю когда мене говорят что ещё через неделю (якобы на этой недели) но вот уже четверг конец недели а з.п все ещё нет что мне делать? Какой закон они нарушили и что им за это может быть?

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу, дома просидел неделю. За это время, которое я отсутствовал на работе мне была начислена официальная (белая) зарплата, а не серая. Через неделю отдали всю задолжность по зарплате и отправили в очередной отпуск на 2 недели с последующим сокращением. За отпуск и за 2 месяца мне заплатили только белую зарплату. Правомерно ли поступила фирма? Как мне бы получить серую зарплату от фирмы за все эти дни? и почему после сокращения оплатили только 2 месяца? (серая выдавалась просто на руки, ничего не подписывалось..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу за 4 дня до зарплаты. Эти 4 дня я отработала, всем выдали зарплату а мне нет, думаю выдадут в следующем. Вот скоро должна быть зарплата, у меня оклад 12000 р. я все рассчитала и у меня выходит 14.442 р. заплатят ли мне их? или дадут только 12000? я не трудоустроена пока что.

Муж устроился на новую работу, ни договора ни трудовой книжки-отработал неделю должны были закрыть месяц, денег не дали ни ему ни всей бригаде, прошла еще неделя, опять денег нет-принял решение увольняться-сказали что когда будут выдавать долги по зарплате-тогда и получит.

Что мы можем сделать чтобы получить деньги за отработанные 2 недели?!

Такая ситуация: работала торговым представителем в компании, зарплата 7000 официальная, остальное бонус 20000. Каждый месяц перед получением зарплаты смотрели нашу дебиторскую задолжность (долг клиента за товар), если клиенты должны были, то высчитывали с зарплаты, а потом когда клиенты отдавали, мы эти деньги забирали себе. В декабре месяце, я решила уволится и собрав дебиторскую задолжность с клиентов в размере своей зарплаты (17300) забрала себе, так как срочно нужно было уезжать по сем. обстоятельствам. Заявление на увольнение отправила по почте и сообщила что зарплату за декабрь, получить приехать не смогу, деб. задолжность высчитайте с моей зарплаты. Через неделю позвонил начальник и говорит, что за декабрь месяц мы решили заплатить тебе только офиц. Зарплату. Теперь ты должна отдать эти деньги или я напишу заявление в полицию. Подскажите, что делать, так как эти деньги я уже потратила, потому что думала, что это моя зарплата, ведь мы всегда получали зарплату с денег, которые отдают клиенты. Достаточно ли у него доказательст, чтобы возбудить уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение