Отсутствие выплаты зарплаты при работе без трудового договора - как обеспечить свои права и получить деньги.

• г. Самара

Я отработала 3 недели промоутером в одной организации, но там не было трудового договора, просто не официальная подработка, заполняла анкету, но есть звонки, когда я выходила на работу я им звонила и когда они не выплачивали в разговоре, то тоже говорили по телефону вот в такой день и так до бесконечности. Я думаю можно распечатать эти звонки как доказательство. Мне выплатили только первую зарплату за 2 дня,+штрафовали за всё и дали меньше. После этого, я там отработала 2 недели и эти 2 зарплаты мне не выплатили. Зарплата там должна быть каждую неделю, но уже прошло 3 недели и мне так и не выплатили зарплату. Я звоню этим работодателям постоянно, они либо говорят, вот через столько-то позвоните, потом опять на другой день перекидывают и так и прошло 3 недели. Когда я к ним пришла в этот понедельник, они мне сказали, что вот точно на этой неделе всем выдадут зарплату и всех обзвонят перед этим. Но вот сегодня уже пятница, а они так и не позвонили. Получается они не хотят платить и думают, что вот люди забудут об этом. Но вот что делать? Как добиться того, чтобы они всё-таки выплатили заработную плату.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру в которой описать суть нарушения ваших прав, потребовать провести проверку и принять меры.