Муж не получил зарплату за 2 недели работы - как добиться выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Муж устроился на новую работу, ни договора ни трудовой книжки-отработал неделю должны были закрыть месяц, денег не дали ни ему ни всей бригаде, прошла еще неделя, опять денег нет-принял решение увольняться-сказали что когда будут выдавать долги по зарплате-тогда и получит.

Что мы можем сделать чтобы получить деньги за отработанные 2 недели?!

Ответы на вопрос (4):

В ТИ пусть обратится.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в судебном порядке признавать факт трудовых отношений и взыскивать денежную сумму. Не затягивайте, так как срок подачи три месяца с момента невыплаты.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая схема. Срочно пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Опять "Елена-халявщица" проснулась!

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

В феврале я устроилась на работу в РТК (МТС) подписала договор и с трудовой отправила в офис в Екатеринбург. Отработав 3 недели, поняла что работа не для меня, написала что увольняюсь по собственному желанию... Сказали трудовая книжка и приказ придут через неделю... В итоге ни чего не пришло, звоню им, а мне говорят трудовую потеряли, ищем... прошло уже почти 4 месяца, ни трудовой книжки, ни денег за отработанное время я не получила. Подскажите как быть? Я беременна 7 месяц пошёл, имею ли я право тогда получить с них ещё и декретные.

Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?

Устроился я два месяца назад на работу, мне сказали что месяц или два не офицально, потом офицальное трудо устройство по договору, зарплата сдельная от 20-40 000 т.р,я отработав 2 недели дали аванс 3 000 т,р отработав еще две недели до зарплаты мне дали 1 000 т,р зарплату, из рашета что заработано мной 24 000 т.р,мужики устроили забастовку потребовав выплаты з.п но работадатель заявил что денег нету, ждите выдал еще по 2 000 т.р всем на этом все все начали работать дальше, я пошёл увольняться и потребовал расчёта мне почитали 24 000 - 6 000 т.р вобщем 17 500 т.р мне должна фирма, в офисе сказали денег мы не выдаем все вопросы к директору начальству. Мастер мне сказал что, подожди пару недель мне позвонят все выплатять, прошло уже месяц я на другой работе уже зарплату жду на днях. Как быть мне не отдают з.п с прошлого места работы? Я пригрозил им трудовой инспекций они сказали, иди пиши заявление если хочеш. Так у меня ни договора ни каких доказательств нету кроме пропуска!? что делать не знаю.

К кому обратиться? Устроился на работу (на стройку, стропальщиком). сказали испытательный срок 1 неделя и заключаем трудовой договор. Отработал месяц, ни трудового договора ни зарплаты. Есть ксерокопия табеля работ с печатью фирмы. Подскажите пожалуйста, я смогу получить свою зарплату и как это сделать?

Устроился на работу. Трудовой договор не был заключен.

Поставили условие что первые два месяца работать буду на испытательном сроке с зарплатой 40 000 месяц. Отработал 13 дней и в связи с неэтичным поведением начальства решил уволиться о чем заранее предупредил Старшего менеджера. На что меня попросили отработать еще неделю. Отработав неделю ушел с занимаемой должности.

По мим расчетам исходя из расчетов зарплаты за месяц (25 дней), в день выходит 1600 р. Отработал 13 дней. Должен получить 20800 р. Через неделю кое как выбил 15000... услышав что "радуйся этому "

Что можно сделать чтобы получить недостающую сумму по зарплате?

Мне 14 лет недели 3 назад я устроился работать промоутером расклеивать листовки на это мне дали 5 дней я зделал все в срок когда сказал что все зделал мне сказали что з.п будет через неделю через неделю я опять спрашиваю когда мене говорят что ещё через неделю (якобы на этой недели) но вот уже четверг конец недели а з.п все ещё нет что мне делать? Какой закон они нарушили и что им за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился работать в магазин "ОПТИМИСТ" не официально, мне сказали что после двух месяцев работы, работника официально трудоустраивают, я отработал в этом магазине две недели и уволился, после моего ухода из магазина прошло уже неделя, а денег я так и не увидел и они говорят что навряд ли заплатят за эти две отработанные недели, как мне быть? Могу ли я получить какие то деньги за тот периуд что отработал неофициально?

Такой вопрос работала неделю в пятëрочке без договора и трудовой хочу получить расчëт мне сказали через 2 недели по исчению двух недель расчëта тоже нет, подскажите что делать?

Сдали в ломбард золото, платили проценты как положено. Пришли забирать, а сотрудники сказали что у них сломан компьютер, сейф открыть не могут. На следующей неделе директор сказал что вызвал мастера, неделю спустя якобы перезапускают систему, проценты сказал что начислять не будут так как это не по нашей вине. На следующий месяц офис переехал и опять же не отдают золото так как у них ремонт, они не работают. Приехали ещё через неделю, отдали деньги за золото что должны, взяли расписку что директор деньги получил и обязуется вернуть золото в течении недели. Неделя прошла, на звонки директор не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение