Как отреагировать на попытку снижения алиментов на моего ребенка бывшим мужем и его сожительницей-матерью их общего ребенка?

• г. Коломна

Бывший муж выплачивает мне алименты на нашего общего сына. В данный момент он сожительствует с женщиной, которая недавно родила от него ребенка. Совместное хозяйство они ведут вместе, и, как следствие вместе содержат общего ребенка. В данный момент по совету бывшего мужа, его сожительница подала на алименты, чтобы таким образом снизить выплаты на первого ребенка. Меня вызывают в суд как третье лицо по этому иску. Могу ли я не согласиться со снижением выплат на моего ребенка и примет ли суд это во внимание? Бывший муж официально считается безработным.

Ответы на вопрос (2):

Можете высказать свою позицию и по иску супруги, и в последующем - при уменьшении алиментов на содержание Вашего ребенка. но шансы у бывшего супруга велики.

да, у вас есть право не соглашаться с иском сожительницы, лучше если на суд вы приведете свидетеля, который подтвердит, что отец и мать ребенка ведут общее хозяйство, проживают совместно, что отец ребенка ставит цель снизить алименты в отношении вашего ребенка - в иске могут отказать