Нынешняя жена бывшего мужа подала на алименты, как снизить выплаты на ребенка. Какой шаг предпринять?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж официально платит алименты, сейчас у него появился второй ребёнок. Его нынешняя жена подала на алименты, чтобы снизить выплату на моего ребёнка, хотя живут они вместе и ведут совместное хозяйство. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законом предусмотрено, что даже находясь в браке и проживая вместе, супруга может подать на алименты на ребенка и свое содержание. Довольно популярная схема, чтобы снизить алиментные платежи. Она могла бы еще подать и на свое содержание при определенных условиях. Единственное что как 3 е лицо в суде можете высказать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж по решению суда платит алименты на моего ребенка 25%.Сейчас в новом браке у него родился ребенок. Его жена подала в суд на алименты-проживают вместе, ведут совместное хозяйство. Будет ли уменьшен % по алиментам моей дочери? Что можно сделать чтобы остались 25%?В жизни ребенка он не участвует.

Мой бывший муж проживает с новой семьей, сейчас его нынешняя жена проживая с ним подала на него алименты, чтобы алименты на моего ребенка были разделены, имеет ли она право на это. если они проживают вместе и ведут общее хозяйство.

От 1-го брака несовершеннолетняя дочь. До этого муж платил алименты по договоренности. В июне подала на алименты официально. Решение суда на руках. Он еще ни разу не платил. У него еще один родился ребенок и в августе его гражданская жена подала на него тоже на алименты. Могут ли на моего ребенка снизить процент алиментов? Хотя бывший муж и его гражданская жена живут вместе и ведут общее хозяйство.

С бывшим мужем в разводе есть общий ребенок, бывший муж платит алименты. Женился второй раз у них родился ребенок. Его жена подала на него алименты потому что им не хватает денег (сам сказал) живут и ведут хозяйство вместе. Получается он отнимает деньги у первого ребенка, для своих нужд. Законно ли это? что нужно сделать чтобы был отказ об уменьшении алиментов?

Бывший муж выплачивает мне алименты на нашего общего сына. В данный момент он сожительствует с женщиной, которая недавно родила от него ребенка. Совместное хозяйство они ведут вместе, и, как следствие вместе содержат общего ребенка. В данный момент по совету бывшего мужа, его сожительница подала на алименты, чтобы таким образом снизить выплаты на первого ребенка. Меня вызывают в суд как третье лицо по этому иску. Могу ли я не согласиться со снижением выплат на моего ребенка и примет ли суд это во внимание? Бывший муж официально считается безработным.

Мой бывший муж платит мне алименты. А сейчас у него родился ребенок и нынешняя жена подала на алименты. Нам разделят на 4 детей. Могу ли я оспорить ведь они живут вместе и у них общее хозяйство?

Я получаю алименты на ребенка (1/4). Бывший муж вступил в брак, родился второй ребенок. Нынешняя супруга подала иск о взыскании алиментов на родившегося ребенка. Я знаю, что они живут вместе, ведут общее хозяйство. Муж в телефонном разговоре сказал, чтобы поровну между детьми было, хотя их семья не бедствует. Меня, как третье лицо, вызвали в суд. Как можно доказать, что этот иск является нарушением прав моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил на ребенка алименты 25% от зарплаты. Но у него родился от другой женщины еще один ребенок. Они не расписаны, но живут вместе и ведут совместное хозяйство. Вторая жена подала заявление на алименты. И теперь оказалось, что на моего сына уже год выплачивают алименты всего 16% от зарплаты бывшего мужа. Правомерно ли это? Ведь они специально и брак не регистрируют и на алименты подали, чтоб не платить на моего сына. Что мне делать, как отстоять права своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение