Нынешняя жена бывшего мужа подала на алименты, как снизить выплаты на ребенка. Какой шаг предпринять?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж официально платит алименты, сейчас у него появился второй ребёнок. Его нынешняя жена подала на алименты, чтобы снизить выплату на моего ребёнка, хотя живут они вместе и ведут совместное хозяйство. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законом предусмотрено, что даже находясь в браке и проживая вместе, супруга может подать на алименты на ребенка и свое содержание. Довольно популярная схема, чтобы снизить алиментные платежи. Она могла бы еще подать и на свое содержание при определенных условиях. Единственное что как 3 е лицо в суде можете высказать свою позицию.