На данный момент лишен прав за пьянку за рулём месяц назад остановили опять пьяным что будет?

• г. Краснодар

На данный момент лишен прав за пьянку за рулём месяц назад остановили опять пьяным что будет?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования - это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. Водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.