Неправомерные действия банка - требование оплаты кредита, несмотря на отказ клиента и отсутствие подписанного договора

• г. Москва

09.04.2013 г. хотел взять в салоне мтс телефон в кредит, с меня по телефону взяли мою личную информацию, сотрудники салона сделали фотографию и ксерокопию паспорта, банк одобрил кредит. Потом мне огласили сумму первоначального взноса и, я отказался не подписывал никаких бумаг и не заключал договоров. 03.05.2013 г. пришло смс уведомление о необходимости оплаты кредита. При личном обращении в банк у меня взяли заявление и сказали, что кредит я должен платить или обратиться в полицию. Правомерны ли такие действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, Вы точно не выяснили в банке, имеется ли подписанный кредитный договор, в котором Вы являетесь заемщиком. По смыслу данной Вам в банке рекомендации: обращаться в полицию, такой договор в банк поступил и денежные средства перечислены салону МТС, за переданный кому то товар (телефон). Вам действительно следует обратиться в полицию, по месту расположения салона сотовой связи, в связи с совершением в отношении Вас мошеннических действий.

Заявление в полицию о мошенничестве необходимо подать если вы не получали товар и сделки не было и банк письменно уведомите