Как и когда оформляется инвалидность после инсульта у пенсионера - сроки и процедура

• г. Калуга

Разъясните, пож., каковы сроки оформления инвалидности после обширного инсульта у неработающего пенсионера 77 лет. После удара прошло 2 месяца, уч терапевт говорит, что нужно ждать 4 мес, только потом подавать документы на комиссию. Бабушка порализована на левую сторону, без посторонней помощи не может ни часа.

Ответы на вопрос (1):

Пусть лечащий врач дает направление на МСЭ, либо пригрозите жалобой в прокуратуру.