Как доказать фактическое наличие автомобиля в браке при разделе имущества в суде?

• г. Красноярск

В браке куплен автомобиль. Предстоит раздел имущества. Муж без моего согласия отдал в пользование своей дочери от 1-го брака, может быть продал. Как мне в суде доказать, что автомобил фактически существовал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль стоял (либо стоит на учете) и был зарегистрирован за Вашим мужем. Обращайтесь с заявлением в суд и одноврменно накладывайте обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли супруг продать автомобиль без моего согласия до расторжения брака (автомобиль куплен в браке)? Смогу ли я при разделе имущества доказать, что автомобиль был и получить свою долю от него? Заранее спасибо!

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Жена пытается подать на раздел имущества купленного мной лично в браке, но у неё был автомобиль который она так же купила в браке, автомобиль был разбит и продан ею скупщику запчастей, войдёт ли стоимость автомобиля в сумму раздела нажитого имущества? И как доказать что автомобиль существовал? Она все документы и регистрационные знаки спрятала.

В браке было куплено 2 машины! Одну муж продал, без моего согласия! А теперь подаёт на раздел имущества! Как мне получить половину за проданный автомобиль?

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Муж продал приобретенный в браке без моего согласия автомобиль за определенную сумму. Затем он купил другой б\у автомобиль за меньшую сумму, а разницу прогулял. Как я могу доказать при разделе автомобиля, что не согласна с его продажей и за тот автомобиль он получил больше денег? Как мне быть?

В браке 15 лет. Жена работает только 1,5 года. Разводимся. Предвидя раздел имущества я продал свой автомобиль своей маме по договору в простой письменной форме. Согласие жена не давала. Может ли суд во время раздела имущества признать сделку по продаже автомобиля незаконной и при каких условиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был автомобиль. В браке его продал и через 20 дней купил другой. После развода жена подала в суд на раздел авто. Как доказать что деньги от продажи первого автомобиля пошли на покупку автомобиля в браке? Спасибо.

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение