Право участия в опросе о ликвидации школы - допустимость участия жителей деревни, не прописанных на данной территории

• г. Красная Гора

Скажите, пожалуйста, у нас будет проходить опрос граждан по вопросу ликвидации школы. Необходимо буде заполнить опросный лист, где надо заполнить данные жителя и сделать выбор за или против ликвидации школы. Могут ли в этом опросе участвовать жители деревни, которые там проживают постоянно, их дети учатся в этой школе, но прописаны они в другом месте. Имеют ли они право на участие в этом опросе? Нам сказали, что будут участвовать только те, кто прописан. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут принять участие, т.к. являются участниками процесса обучения в школе