Имеют ли родители право на снятие инвалидности у дочери с диагнозом ДЦП правосторонний гемипарез легкой степени и вальгус стопы?

• г. Петрозаводск

Хотел бы задать вам вопрос по диагнозу:-ДЦП право сторонний гемипарез лёгкой степени, валькус стопы, дочери 6 лет, у неё хотят снять инвалидность имеют ли они на это право по закону?

Ответы на вопрос (2):

Это решают только специалисты МСЭ на основании обследований. если не согласны - обжалуйте решение в суде.

Это скорее вопрос для медицинских форумов. Посоветуйтесь с врачами-специалистами.