Не выплачена заработная плата после увольнения - что делать?

• г. Москва

Уволен с предприятия 29.02.2016 г. по соглашению сторон. Предприятие до настоящего времени не выплатило денежную задолженность по заработной плате за январь-февраль 2016 г. В допсоглашении предприятие обязалось рассчитать меня 29 февраля 2016 г. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Не пропустите срок обращения -3 мес. со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

В октябре уволился с предприятия, за предприятием была задолжность по заработной плате. Часть предприятие выплатило, но потом выплаты прекратились, а на предприятии заявили, что больше задолжность выплачивать не будут, т.к. на счетах нет денег. Что мне теперь делать?

Имеется задолженность по заработной плате с февраля 2011 г. Деятельности предприятие не ведет. Может ли сотрудник предприятия подать на банкротство этого предприятия? Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации.

В 2002 году я работал на предприятии, назовём его АПК КЩЗ,

в январе-феврале был произведён захват предприятия организацией,

именуемой себя КЩЗ, якобы имеющей все юр.права на данное предприятие.

На АПК КЩЗ осталась не выплаченная заработная плата.

В течении последующего периода, а именно с февраля по сентябрь 2002 г заработная плата на КЩЗ выплачивалась не в полном объёме со значительными задержками. В октябре 2002 я уволился с КЩЗ по собственному желанию, не получив причитающуюся мне задолженность.

В декабре 2002 произошла очередная перемена владельца - снова им стал АПК КЩЗ. Задолженность по заработной плате с обоих предприятий до настоящего времени не выплачивается.

Документы подтверждающие мою работу на данных предприятиях, справки по задолженности как мои так идругих лиц имеются (всего около 200 человек)

Пояснение:

предприятие КЩЗ работало по доверенности от муниципалитета (документы подтверждающие деятельность КЩЗ имеются.

Заранее благодарен.

Предприятие имеет задолженность: ПФ 726000 р; НДФЛ за 2016 г 326000 р, за 2013-2015 530000 р; УСН 74500 р; за услуги (ТО) 20000 р. Предприятие никакой деятельностью не занимается. На предприятии весь персонал уволен. Имущества на предприятии нет. Имеется в лизинге техника - 2 единицы. Что можно сделать, чтобы списать долги предприятия?

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Наше казенное предприятие реорганизуется путем присоединения. Имеется задолженность по заработной плате. Эта задолженность перейдет к новому предприятию либо ее все - таки обязан погасить учредитель казенного предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии идет задержка выплаты заработной платы с января месяца 2012 года. В феврале начальник приносит ведомость в которой указана зар. плата за январь, и говорит, надо расписаться и в течении суток ее вам выдадут (начислят на карточку). В этой ведомости список 30 сутрудников нашего предприятия (все женщины). Однако эту сумму мне перечислили через две недели (11 дней). А сегодня принесли уведомление в суд, якобы я подала исковое заявление на предприятие, чтобы мне выдали зар. плату за январь (сумму указанную в ведомости). Что делать?

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение