Как юридически можно обезопасить свое имущество от описи приставами, не вывозя его из дома (бытовая техника)?

• г. Тула

Как юридически можно обезопасить свое имущество от описи приставами, не вывозя его из дома (бытовая техника)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, платить в таком случае долг

Спросить
Пожаловаться

Просрочки по кредиту, опасаюсь описи имущества (мебель. Бытовая техника ит.д)Как обезопасить себя, как можно поступить? Переписать на друзей, или написать договор хранения. Заранее Спасибо за ответ.

Мой брат задолжал нескольким банкам. Мы с братом и мамой проживаем в одной квартире. В случае описания имущества судебными приставами, как отделить моё имущество от его, чтобы в момент составления описи моё имущество не описывали, а только его? Имеется ввиду бытовая техника, вещи и т.д.

Законно ли приобретение чеков на технику, с целью доказать право владения имуществом?

Намечается опись имущества должника в квартире где помимо его техники имеется техника принадлежащая другим родственникам. Бытовая техника родственников куплена давно, чеков на нее не сохранилось, гарантийные талоны не заполнены, т.е. подтвердить судебным приставам факт владения техникой у истинного владельца не представляется возможным.

В интернете есть много объявлений о продаже чеков на технику, как раз для таких случаев (с целью сохранить технику не должника). Законно ли заказать и купить такие чеки? Подпадают ли данные действия под какие-либо статьи УК?

Каким образом можно обезопасить имущество в квартире (бытовую технику) от описи приставами, если отсутствует возможность физического сокрытия (вывезти из квартиры нельзя)?

Сломалась бытовая техника от перепада напряжения. Получили ответ из Ленэнерго что с их стороны всё в порядке. Вызвали комиссию из ЖЭКа для описи техники. Техники сделали с большими препонами опись техники но отказались нам выдать второй экземпляр. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

В моей квартире, принадлежащей мне и моей матери на правах собственности, по временной регистрации проживает гражданский муж. У него долги по кредиту. Составленный от руки между нами договор о безвозмездном временном пользовании имуществом (бытовая техника) спасет ли мое имущество от описи приставами?

Как можно разделить имущество, будучи в браке. По соглашению с мужем, мы договорились, что квартира-моя (она и так на меня приватизирована), а вся мебель и бытовая техника, находящаяся в доме-его. Как юридически это все можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение