Сделка является кабальной сделкой

• г. Белгород

Является ли сделка с микро финансовой организацией кабальной, если там указано 732% годовых? И могу ли я обжаловать её в суде?

Ответы на вопрос (5):

Не является, Виктор. Вы же сами подписываетесь на эту кабалу, без принуждения.

Если вы перестанете платить, то потом по суду можете убрать проценты и оплатить только сумму займа

сделка не является кабальной, ст. 10 ГК РФ Вы свободны в волеизъявлении заключения договора.

Ну эта сделка не кабальная, когда вы подписывали договор соглашались с их условиями

Здравствуйте. Попробуйте. Согласно ст. 179 ГК РФ сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.