Как доказать родство между братом и сестрой без документов для оформления опекунства

• г. Щекино

Как юридически доказать родство между братом и сестрой если нет документов сестры? Нужно для оформления опекунства. Сестра недееспособна и нуждается в постоянном уходе. Сейчас за ней смотрит её муж (76 лет), ухаживает очень плохо. Брат хочет забрать сестру к себе. Как это сделать? Документов сестры никаких нет, муж не даёт их.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки.

Заказать в загсе ее свидетельство о рождении, предъявив свое свид.о рожд и свид.о закл.брака между родителями.