Момент исполнения обязанности по оплате товара при безналичном расчете между юридическими лицами

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, с какого момента считается исполненной обязанность покупателя по оплате товара при безналичном расчете между юридическими лицами: с момента списания денежных средств с расчетного счета покупателя или с момента их зачисления на счет продавца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна!

Момент исполнения обязанности покупателем по оплате товара определяется договором (соглашением) между покупателем и продавцом - это может быть и момента списания с расчетного счета и момент зачисления на расчетный счет