Как выписать бывшего супруга из приватизированной мной квартиры, если он дал отказ во время приватизации?

• г. Мурманск

Если во вркмя приватизации квартиры мной, был прописан бывший супруг. Он дал отказ во время приватизации. Могу ли я его выписать в последствии из приватизированноей мной квартиры. Еще он написал согласие на приватизацию, где условием было заключение социального найма с его несовершеннолетним сыном.

Ответы на вопрос (7):

конечно можете как бывшего члена семьи

Нет, своим отказом он получил право пожизненного проживания.

Первый ответ не основан на законе и просто неверный.

Простите. Я Вам написала о решение Верховного Суда в плане выписки пожизняков...

В чем Ваш вопрос?

Смогу ли я в последствии выписать бывшего супруга? Он дал отказ от приватизации. В согласии написано: согласен с тем, чтобы квартира по указанному адресу была приватизирована проживающими в ней на условиях по их усмотрению, с правом заключения договора социального найма с любым членом семьи по своему усмотрению.

Здравствуйте!

НЕТ, он будет иметь право проживания

УДАЧИ ВАМ

Если бывший супруг добровольно откажется от этого жилья, например выедет на другое постоянное место жительства. Тогда в этом случае суд возможно прекратит право пользования