Вопрос о действительности приватизации после написания отказа в несовершеннолетнем возрасте - анализ случая 2006 года

• г. Казань

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Ответы на вопрос (3):

если отказ несовершеннолетнем возрасте, можете оспорить

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вечер добрый ! Это вполне реально, есть судебная практика. Я так понимаю, это нужно для выделения доли экс-заключенному... Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли что получится,а зачем это надо?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира приватизирована на 3 человек в равных долях. Гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в 2000 году. Необходимо в отношении него признать приватизацию недействительной...

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Мама начала приватизацию! Мною был написан отказ от приватизаций! На днях мама умерла! На каком этапе приватизация я незнаю, документов об окончаний приватизаций она неполучила! Какий мой деиствия? Как отменить отказ от приватизаций.? И теперь мне начинать все сначала?

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Вопрос о приватизации. Есть дом в собственности. В доме прописано 3 человека. Приватизация была 10 лет назад. Приватизация на маме оформлена. Мне 35 лет. маме 56. брату 33.мы с братом не давали письменного отказа на приватизацию. Сейчас наша мама нас выгоняет из дома. Можно оспорить приватизацию? Спасибо.

Может ли оспорить приватизацию лицо, достигшее 18 лет в случае, если его отец написал отказ от приватизации, когда ребенок был несовершеннолетний. При отказе не участвовал орган опеки.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение