Несоответствие описания места рождения в новом паспорте - требовать исправления возможно?

• г. Ульяновск

Отдавала паспорт на замену. Мне выдали новый с ошибкой в описании места рождения. В свидетельстве о рождении населенный пункт обозначен как р.п., что означает рабочий поселок. А в новом паспорте написали р. пос. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать исправления этой ошибки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет в этом принципиальной разницы