Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

Читайте также:
Вопрос №8094955

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.09.2015, 16:08

Свидетельство о регистрации менять не нужно. Вам необходимо установить факт принадлежности правоустанавливающего документа в районном суде. Это не исковое производство, а особое. Делается элементарно. Обратитесь к любому адвокату для составления заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курск

По этому паспорту было получено свидетельство на право собственности на землю.

В 2006 году отец получил паспорт и заменил его в 2009 году. До замены в паспорте была ошибка в месяце рождения. По этому паспорту было получено свидетельство на право собственности на землю. Что делать чтобы заменить его без суда.

Юрист г. Пермь
21.01.2015, 08:28

В ФРС обратитесь, суда не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Юрист г. Абакан
18.02.2020, 07:29

Нет, менять не обязательно. Сейчас свидетельство о праве собственности не выдается, просто обращаетесь в Росреестр и вносите изменения в регистрационные данные по объекту недвижимости согласно новому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой.

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Юрист г. Владикавказ
11.07.2021, 01:32

👋здравствуйте Оксана, данные действия незаконв так как ваш паспорт природный, а за ошибку оплачивается 300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой.

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Юрист г. Нижний Новгород
11.07.2021, 09:55

Неправомерно, но на борьбу уйдёт больше сил...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой.

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
11.07.2021, 08:05

Формально вы должны были увидеть ошибку в свидетельстве о браке и поменять его потом ставить печать в паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту,

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Фирма г. Санкт-Петербург
03.08.2015, 02:34

Нет, не нужно, если персональные данные мужа (ФИО) не изменились.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос, что нужно менять в первую очередь?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2022, 01:14

Здравствуйте. Рекомендую в первую очередь заменить паспорт, законодательством этот вопрос не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
24.07.2022, 17:30

Добрый день, Никита.

Паспорт менять, все другие документы были выданы на основании данных паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли исправить ошибку в паспорте?

У моего отца при замене паспорта допустили ошибку в годе рождения. К сожалению, ошибку он заметил спустя некоторое время. Обратившись в УФМС с заявлением, он получил ответ, что для исправления ошибки необходимо свидетельство о рождении, т.к. старый паспорт уже, якобы, уничтожен.

В свидетельстве о рождении тоже нашли расхождение с паспортом, но теперь уже в фамилии (вместо буквы О была буква А). В фамилии родителей тоже значилась буква А. Хотя во всех документах у отца на протяжении всей жизни фамилия писалась с буквой О.

Вот такая досадная ошибка обнаружилась у отца в свидетельстве о рождении на седьмом десятке жизни. Что теперь делать - непонятно, ведь родился он в, тогда еще, Казахской ССР.

Можно ли исправить ошибку в паспорте?

Юрист г. Томск
12.07.2015, 21:30

можно по решению суда. Для более полной консультации обращайтесь непосредственно в личные сообщения юристов сайта.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня 4 года в паспорте ошибка.страшно ли это?

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

Юрист г. Новосибирск
11.08.2014, 10:15

Так как с 2005 года Вы могли много раз реконструировать дом, то, в принципе, они правы - необходим свежий документ, на основании которого и будут внесены изменения в кад.учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть более поздний технический паспорт 2008 года с правильной площадью.

В техническом паспорте 2003 года ошибка в расчете площади На основании технического паспорта по решению Арбитражного суда получено свидетельство о праве собственности также с ошибкой в площади. Есть более поздний технический паспорт 2008 года с правильной площадью. Как исправить ошибки?

Юрист #8697849
Юрист г. Вологда
24.03.2021, 22:23

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки (ст.61 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение